Анжела

Что дает мельдоний?

Опубликовано

Так много шума было вокруг мельдония, мне даже стало любопытно, а что он дает? Почему спортсмены так часто к нему прибегают и почему его запретили? Давайте обсудим эту тему вместе.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Ну вроде после употребления данного средства человек может выдержать значительно большие физические нагрузки, а так же укрепляет сердечную мышцу. Лично я так слышал, видать в виду первой особенности его и запретила допинг комиссия. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Мельдоний является кардиопротектором, т.е. позволяет спортсменам меньше утомляться, выдерживать больше нагрузок. Конечно же у спортсменов, принимающих мельдоний, преимуществ больше. Видимо не зря развели шумиху) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

@Анжела, вообще мельдоний или мильдронат существует для поддержания сердечной мышцы. Мы на тренировках часто его пили при больших нагрузках и никогда видимого эффекта не было. Как мне кажется, вся эта шумиха связана со страхом перед России, чтобы хоть как то подгадить русским.

Также слышал мнение, что этот препарат увеличивает выносливость человека, но, как мне кажется, это все настолько незначительно, что никак не повлияет на результат спортсмена.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

1 минуту назад, $USERNAME$ сказал:

@Анжела, вообще мельдоний или мильдронат существует для поддержания сердечной мышцы. Мы на тренировках часто его пили при больших нагрузках и никогда видимого эффекта не было. Как мне кажется, вся эта шумиха связана со страхом перед России, чтобы хоть как то подгадить русским.

Также слышал мнение, что этот препарат увеличивает выносливость человека, но, как мне кажется, это все настолько незначительно, что никак не повлияет на результат спортсмена.

Тут вы правы, только придраться и хотят.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

Я слышала следующее: что мильдронат улучшает выносливость, помогает лучше адаптироваться к серьезным нагрузкам, помогает сохранять сердце при нагрузках и предотвращает стресс. Не помню, где это вычитала, но в моей памяти вот так. Думаю, $USERNAME$ прав, если и есть эффект от препарата, то его трудно заметить и уж тем более вряд ли он поможет спортсмену победить.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

@Крот, у вас в голове отложились самые главные эффекты от препарата :) Мне даже дополнить не чем :)

@Ruslan2292, Спасибо за поддержку :)

Кстати, я же статейку публиковал на эту тему 

Изменено $USERNAME$ пользователем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Мельдоний добавлен в список запрещенных к применению препаратов в период тренировок и соревнований спортсменов. Он относится к классу гормонов и модуляторов метаболизма. Интересный факт, что сам изобретатель мельдония говорит, что относить препарат к допингам это глупость, по механизму воздействия он не может существенно влиять на результаты соревнований, но помогает спортсменам выдерживать сверхнагрузки и восстанавливаться после соревнований и тяжелых тренировок. Короче, дело мутное с этим мельдонием...

Изменено $USERNAME$ пользователем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Все очень просто и легко надо было как то насолить нашим спортсменам. Вот МОК и нашел за что зацепится. Есть иностранные препараты похожего действия и они почему-то не отнесены в ряд допингов. Не возможно в современном спорте восстановится быстро без препаратов подобного действия.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти