nochnaya

Икроножная мышца болит что делать?

Опубликовано

Подскажите пожалуйста, на тренировке дернула икроножную мышцу. Теперь заниматься больно, а у меня спорт режим. Как можно быстро ее восстановить? Может мази или компрессы делать?

Изменено $USERNAME$ пользователем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Мне лично помогает в таких случая Вольтарен мазь. Бывала подобная проблема пару-тройку раз, намазал на вечер, с утра уже все отлично. Если не поможет, лучше обратиться к персональному тренеру, он Вас знает лучше и поможет наверняка.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

У меня была подобная ситуация, когда я на тренировке сильно дернула икроножную мышцу и стала чувствовать острую боль в области её нахождения. После консультации с врачем начала применять мазь Апизартрон, которая убрала все болевые симптомы уже на второй день, а через неделю я снова делала нагрузки на данную мышцу.

Изменено $USERNAME$ пользователем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано

У вас, насколько я поняла, легкое растяжение. В качестве "лечения" достаточно обеспечить ноге покой хотя бы на 3-5 дней, в это время, если боль достаточно ощутима, принимайте легкие обезболивающие типа анальгина. Если есть возможность, походите на физиопроцедуры - это может тканям зажить быстрее.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

Меня тоже интересует. Поднимала коляску по ступенькам и нога соскользнула, теперь прям тянет в икре. Но дело в том, что я кормлю грудью, можно ли использовать всякие мази сейчас? Может  кто знает какой-нибудь компресс?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Добрый день! Могу Вам посоветовать мазь, которой спасаюсь в таких случаях. Называется Гель-бальзам Живокост (окопник). Хорошо прогревает мышцы, результат не заставит ждать. Наносите мазь несколько раз в день, растирая с усилием и старайтесь пару дней не сильно напрягать ногу. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

День два покой, обезболивающие, если есть в них необходимость, холодный компресс на 15-20 минут каждые 4 часа. И физиолечение ультразвуком ускорит процесс. Если есть отёк, то перетяни эластичным бинтом. 

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти