Крот

Как правильно дышать при физических упражнениях?

Опубликовано

Всем привет) Я продолжаю тренироваться и вопросов становится все больше, вот и решила спрашивать у знающих людей.

Вопрос следующий: как правильно дышать при кардио?

Как вы следите за дыханием? Вы через рот дышите или через нос? Подскажите :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

Тут срабатывает главное правило-вдох следует делать через нос,выдох через рот.Но тут надо определенную тренировку, чтобы научиться управлять своим дыханием.Лично для меня это пока еще тяжело,все время сбиваюсь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

При кардио старайтесь дышать равномерно носом. Это нужно, чтобы не сбивать ритм и темп.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

А если осматик, то как дышать? и вообще стоит ли заниматься физическими упражнениями?

Более 3-4 лет ничем не занимаюсь, решил начать заниматься спортом в  домашних условиях, но как дышать при астме не знаю.

Изменено tkach пользователем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Дышать через нос. На выдохе делать активное движение, при котором тело напрягается. А вот задерживать дыхание во время занятий нельзя, так как кислород не попадает в мышцы. Может случиться обморок.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

добрый день. Я хочу сказать, что при физических упражнениях очень важно дышать!!! Самое тяжелое в упражнении нужно делать на выдохе. Это я прочитала в одной из книг Бубновского. То есть, когда вы приседаете, вдыхаете, встаете-выдыхаете. Кислород, который поступает к нам в легкие помогает сжигать жир. И ускоряет обменные процессы в организме. Всем успехов. Занимайтесь спортом!

Изменено $USERNAME$ пользователем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано

@tkach, лучше всего вам посоветоваться со специалистом (врачом). А вообще, думаю, старайтесь дышать равномерно и не давайте высоких нагрузок.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти