$USERNAME$

Из чего сделана гиря неваляшка?

Опубликовано

Всем привет, друзья. Уже какой год интернет пестрит от продажи гирь СССР, кто знает в чем такой ажиотаж? Ведь это всего лишь железяка, а на авито ее продают по бешеным ценам?

chto-vnutri.jpg.395ea48f77dfbb6691cc865f

Конечно, я понимаю, что для спорта она незаменима и несет большую пользу, но думаю, ее покупают точно не для занятий.

Вообще на просторах интернета я встречал несколько теорий:

1. Она сделана из тяжелого метала и его можно дорого продать
  2. В середину прятали золото и драгоценности

А вы верите этим теориям или может, у вас свое мнение на счет этих драгоценных гирь?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

Ахахахахах) Ранее никогда не встречала таких объявлений. После вашего вопроса пошла в интернет и поискала там информация, оказывается вокруг этих гирь СССР и вправду много движухи)

Я думаю, если в них и было когда-то что-то ценное, то сейчас уже не найти. А вообще, как мне кажется, это просто такой рекламных ход от производителей гирь.

У Владимира есть интересная статья на этот счет, кому интересно можете почитать)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

А почём их покупают? Не думаю что их покупают чтобы в чермет сдать, Хотя, я помню, были гири и по 24 кг. и по 16 кг. Может просто скупают как раритетные вещи, советские вещи скоро начнут цениться. О, блин! У меня гантели советские есть, никому не надо?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Решил посмотреть в интернете, так как раньше не слышал об этом ажиотаже. Считаю, что продают по бешеным ценам в силу того, что такие советские гири являются раритетной вещью, так сказать эксклюзивом! Хочу тоже себе приобрести, чтоб внукам детям показывать, с помощью чего их дедушки и прадеды поддерживали форму!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

Ничего себе! А ведь у меня на чердаке тоже лежит парочка таких гирь! Может, тоже загнать:))) Сначала подумала, может, автор объявления из Беларуси (у них же там "миллионы"), но нет - Екатеринбург. Загадка!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

В детстве я даже с места их сдвинуть не мог. Такие были у дядьки. А теперь они есть у меня. Так сказать эксклюзив из союза, а вот я и не думал из чего они сделаны? Может распилить и посмотреть? Шутка дядя не простит!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

Можно еще надковырнуть) :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

2 часа назад, $USERNAME$ сказал:

Можно еще надковырнуть) :D

:D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти