Крот

Подскажите оптимальный пульс для сжигания жира

Опубликовано

Всем привет) И снова я :smile: Дорогие друзья, подскажите, какой пульс считается оптимальным для сжигания жира (похудения)? Интересует пульс при беге на дорожке.

Слышала, что жир жгется при правильном и приятном для организма пульсе, то есть нагрузка должна быть приятной. Кто как считает на этот счет?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

@Крот, Вообще все зависит от организма) Если у атлета 40 ударов в минуту - норма, то у человека нетренированного - это ад и ужас.

Вообще норма при беге 120 ударов в минуту, но все, сами понимаете, сугубо индивидуально :)

Изменено Солнечная пользователем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Нормальный пульс при аэробной нагрузке рассчитывается по формуле HRmax = 205.8 - (0.685 * age) *HRmax - это максимально допустимая частота сердечных сокращений для данного человека .**age - возраст человека в годах. Жир интенсивнее "сгорает" при максимальных нагрузках. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

Выше указана формула, при занятии наблюдайте, что бы сильно не превышать норму. 
Понаблюдав за пульсом в течении пары недель Вы будите знать свой нормальный пульс, от него и пляшите. 
Чем интенсивнее тренировка, тем выше пульс, тем меньше жира.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Я бы вам рекомендовал не запариваться на счет пульса, а сделать акцент на технику бега и продолжительность. То есть бегите в комфортном для себя темпе (не медленно и не быстро), можно даже чуть быстрее комфортного.

Если вы новичок и бегать вам очень сложно, то ходите по дорожке быстрым шагом. И с каждой тренировкой прибавляйте время, то есть начните с 15 минут, потом 16, 17, 18 и так далее. В идеале необходимо делать кардио не менее 30 минут.

3

Поделиться сообщением

Опубликовано

На счёт пульса, мне кажется, это сугубо индивидуально и это не тот параметр, на который стоит ориентироваться в тренировках. Одно время у меня в спокойном состоянии был пульс 120, жир не сжигался.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Всем привет! Я  высчитываю пульс,  прибегая к такой формуле : от 220 отнять возраст. Например, если вам 35 лет, то пульс во время нагрузки должен составлять 185. Попробуйте сначала в покое, а потом во время бега.

Изменено $USERNAME$ пользователем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано

@Милана, что-то у вас какой-то бешенный пульс получается. Где вы такую информацию взяли? Должен быть комфортный пульс.

А вообще забейте, главное, бегайте :) :fencing:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

А если, не бегать, а тренероваться на велотренажере. Тоже важен пульс? Никогда об этом не думала, оказывается зря. Интересно,  мерить пульс самой и высчитывать, или можно доверять данным на тренажерах.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

@Anna, да все верно говорите, на велосипеде тоже пульс важен. Можете доверится велотренажору, думаю, не обманет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти