Dima1212

Если бегать по утрам то похудеешь?

Опубликовано

Приветствую. Наступает лето и хочу начать бегать по утрам у себя в парке. Я понимаю, что бег поможет похудеть, но подскажите как часто бегать?

2

Поделиться сообщением

Опубликовано

Желательно каждый день. Я прошлым летом бегала, мало того что похудела, так еще и тело очень красивое подтянутое становится. В этом году снова начинаю бегать, тепло пришло пора к пляжному сезону готовиться.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Не начинайте резко, если, до этого ничем не занимались, это очень большая нагрузка на организм. Я всегда начинаю с ходьбы, несколько дней походила, потом начала добавлять легкий бег, когда сможете бежать большие дистанции сами почувствуете. Заниматься лучше каждый день и не пропускать. Я еще упражнения на растяжку добавляю)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Я каждый год с весны до осени бегаю. Дистанция у меня одна и та же и обычно худею за 6-7 месяцев на 8 килограмм. Так что похудеть можно точно, да еще и фигура стала практически идеальной. Но важно бегать каждый день и не важно какая погода. Если пропустите хотя бы неделю, эффект будет уже не тот.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Бег по утрам(да и не только по утрам) отлично помогает сбросить лишний вес , а так же в целом подтянуть тонус, сам весил 120 кг год назад, бег тогда казался невозможным. Бегать нужно для начала хотя бы 1-2 раза в неделю (лучше конечно 3-4,но времени как всегда не хватит), начините с 1 км в быстром темпе ходьбы и увеличивайте нагрузку до тех пор пока не сможете пробежать 1 км на одном дыхании. Чем чаще будете "заниматься", тем быстрее почувствуете "выхлоп" от организма да и вообще улучшится самочувствие.

P.S. Проверенно на собственной шкуре.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Результат обязательно будет хоть и не сразу.  Главное не забывать и не ленится. Плюсом к утренней пробежке будет - заряд бодрости и хорошее настроение на весь последующий день!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Бегать по утру очень полезно, и можно делать это каждый день. Единственное правило, это стакан воды после сна, и бежать не раньше чем через час после подъема, из-за особенностей гидратации организма.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Нужно начинать бегать с маленьких дистанций. Можно начать с 10-15 минутной легкой пробежки. А потом со временем увеличивать как время бега так и его интенсивность. Желаю удачи в Вашем начинании.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Конечно же бег по утрам принесет большую пользу организму, главное - тренировки должны быть регулярными. Но для похудения, по моему мнению, необходимо также следить за своим питанием.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Что бы бег помог похудеть, для этого нужно бегать каждый день в любую погоду только тогда будет результат. Три года назад, после рождения ребёнка я очень сильно поправилась, вот и решила заняться бегом чтобы похудеть, через несколько месяцев я полностью пришла в норму и тело стало гораздо подтянутей. Бегаю каждый день и так как живу на юге то практически круглый год.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

@Ольга778, правильно говорите, если ранее не бегали, то начните с быстрого шага или легкой пробежки. И не бегите долго и далеко, лучше по чуть чуть прибавлять с каждой тренировкой.

В 18.04.2016 в 10:56, Наталья сказал:

Но для похудения, по моему мнению, необходимо также следить за своим питанием.

За питанием надо следить всегда и везде :smile:

Изменено $USERNAME$ пользователем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано

@Petr, именно так, если со всех сил ломанетесь пять километров сразу, завтра точно не встанете, а у кого сердце слабое, так нужно еще дольше подготавливаться. Вообще любые физические нагрузки, тренировки нужно постепенно вводить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

В 18.04.2016в11:25, Гость сказал:

а у кого сердце слабое

В таком случае вначале посоветуйтесь с лечащим врачом. Узнайте какие нагрузки вам разрешены, а какие противопоказаны. Не рвитесь, так можно навредить себе.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Разумеется. За три месяца бега моё тело стало подтянутым и имело опрятный вид. Более того, бег позитивно сказывается на главном органе в организме человека — на сердце. У меня проблема с хордами, но после бега я чувствую себя увереннее и не чувствую проблем с сердцем, как раньше. За это очень благодарен утренним пробежкам.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Похудеешь! Проверено на себе. У меня не спортивное телосложение, хоть я всю жизнь и занималась бальными танцами. То есть чуть только, так сразу же вылазит жир на бедрах, животике.:smile: Я в беге новичок. Как и @Deemanic бегаю месяца 3, может чуть больше. Заметила, что стало легче дышать (а может, это, правда, сердце?). Утром после получасовой трусцы столько сил в организме. Раньше такого не было. И, главное, - спустя какое-то время начинают уходить граммы. Не кг, конечно, поскормнее, но все же. На сегодняшний день я уже скинула 1 кг 200 г, и это без иизнуряющих диет. Спорт гораздо лучше, чем подсчет калорий. :barbell:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

всем привет! Хочу высказать свое мнение! Очень важно то, что вы кушаете до и после тренировки, ведь тренировки дают желаемый результат. Ведь важно не только похудеть, но при этом и остаться здоровой! Ведь можно бегать по утрам, а потом целый день ничего не кушать... Так можно и до анерексии дойти. В общем: Бегайте когда хотите, только не забывайте бензин в бак заливать!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Для того чтобы похудеть одного бега мало. Не так все просто. Проблема с лишним весом как правило связана с неправильным обменом веществ. Для начала я бы советовал обратиться к эндокринологу. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Главное - начинать бегать постепенно увеличивая нагрузки, а то некоторые решают, что пора и в первый же день бьют все рекорды. А на следующее утро с кровати подняться не могут. На этом попытки бегать заканчиваются. Всё хорошо в меру.  А так - да, конечно, любое движение и фз нагрузки помогают похудеть.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Нуу бегать можно не только по утрам, но и по вечерам желательною Одним бегом не получится похудеть, нужен специальный режим дня и особенно правильное питание. Также послебеговые тренировки, например, приседания. По сути бегать везде надо, даже когда идешь куда-либо то можно медленно пробежаться до пункта назначения, выносливости прибавится и сердце станет живее)

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Новые темы

• Последние сообщения

• Тамоксифен в бодибилдинге: как принимать?
      Гормоны — это составляющая многогранной системы человеческого организма, которая управляет всеми его функциями. Про гормоны нередко говорят, что именно они руководят жизнедеятельностью человеческого организма. Настроение, самочувствие, сон, эмоции находятся под властью сложной системы гормонов. Что же будет, если случится гормональный сбой? В этом случае возможно всё что угодно. Организм может подвергнуться сильным изменениям, которые, запустившись однажды, возможно, станут необратимыми. Но и это не самые страшные последствия нарушения гормонального фона. При дисбалансе гормональной системы могут начаться даже онкологические заболевания. В середине прошлого века учёные заинтересовались изучением гормонов. Появилось множество препаратов, способных лечить или останавливать тяжелейшие, на тот момент, неизлечимые болезни. С помощью препаратов гормонозаменяющей терапии стало возможно приостанавливать ВИЧ. В спорте гормонам тоже нашли широкое применение. Многие люди в «теме» интересуются вопросом целесообразности использования тамоксифена в бодибилдинге, как принимать этот препарат. Давайте попробуем разобраться в этом нелегком деле. Тамоксифен в бодибилдинге. Зачем? Как принимать? Это лекарство является нестероидным антиэстрогенным средством, но всё же, имеющим небольшую эстрогенную активность, направленную на блокаду эстрогенных рецепторов. Работает это так: метаболиты тамоксифена конкурируют с эстрадиолом за рецепторы эстрогенов. Производные препарата занимают их место, и тем самым лишают возможности развития эстрогенной активности. Но это не вся его работа. Тамоксифен приводит к регрессии опухолевых клеток. Конечно, процесс этот занимает длительное время. При раке груди женщины принимают его годами. В спорте препарат принимают в качестве превентивной меры при возможной гинекомастии, ну, или при появлении первых симптомов на ранних стадиях заболевания. Тамоксифен целесообразно использовать в период ПКТ (послекурсовая терапия), из-за его длинного списка побочных эффектов, о которых мы поговорим чуть позже. А также из-за того, что он полностью убирает полезный в бодибилдинге побочный эстрогенный эффект от приема гормональных анаболических средств. Так как же следует бороться с гинекомастией при употреблении гормональных анаболических средств? Во время стероидного курса, ближе к середине или при первых же симптомах гинекомастии, следует «подключить» Анастрозол. Это отличный препарат, но работает он совершенно иначе. Его следует использовать в качестве скорой помощи и принимать дольше двух недель нельзя, а тамоксифен принимать длительное время можно. Лучше начинать приём антиэстрогена вместе с ингибитором ароматазы «Провироном» начиная с последней недели курса. Если тамоксифен употреблять соло, то лекарство следует пить после окончания курса АС. Вещество отлично усваивается и его максимальная концентрация в крови достигается за семь часов при однократном приеме. Выведение препарата происходит за две фазы и полностью выводится через неделю. Дневную дозу антиэстрогена следует делить на два приёма, и она не должна превышать 10 миллиграмм. Не стоит заблуждаться! Польза тамоксифена в бодибилдинге и ряд побочных эффектов Последнее время в интернете появилось множество статей, повествующих о пользе Тамоксифена , его плодотворное влияние на организм мужчины. Даже прирост силы и массы приписывают лекарству. Наверное, пройдет немного времени, и тамоксифен будет лечить ещё и насморк! Если серьезно, то лекарство выполняет лишь одну функцию — подавляет и убирает эффекты ароматазы. На этом его волшебные свойства заканчиваются и начинаются побочные эффекты. Многие, очень многие спортсмены жалуются на такие проблемы, связанные с приёмом антиэстрогена, как: сильное и резкое повышение температуры; зуд; боль в области молочных желез; увеличение жировой ткани; задержка воды при высоких дозах; анорексия; различные частые проблемы с ЖКТ; повышенная утомляемость; депрессия, спутанность сознания, дезориентация, головные боли, головокружение сонливость; кожная сыпь различного характера, вплоть до мультиформной эритемы; нарушение зрения, включая изменение роговицы, катаракта. Тамокифен сильно сгущает кровь и повышает артериальное давление. Лекарство многими переносится плохо. При приёме тамоксифена и любых других гормональных препаратов, идеально будет отслеживать показатели организма при помощи анализов крови. Обязательно следует сдать кровь на свободный и общий тестостерон. Нужно контролировать уровень эстрадиола и, конечно же, свёртываемость крови, особенно при приёме тамоксифена. Идеально будет, если вы сдадите эти анализы перед началом курса АС, и в течение приема гормональных средств будете отслеживать показатели. Кстати, уровень эстрадиола наряду с вашими ощущениями и будет сигналом к применению антиэстрогенных средств. Без тамоксифена в бодибилдинге не обойтись Теперь, когда мы знаем всё про тамоксифен в бодибилдинге, как принимать этот препарат и о внушительном перечне побочных эффектов блокатора ароматазы,вспомним почему это лекарство все же стоит принимать. Потому что гинекомастия - очень серьезный недуг, и, если вовремя не предотвратить болезнь, может повлечь за собой развитие доброкачественной опухоли, а этот процесс будет уже необратим. На такой стадии проблему можно решить хирургическим путем. Помимо операции, развитие опухоли сопровождается сильным зудом и острой болью в области соска. Также мужская накачанная грудь теряет эстетический вид. На последней стадии гинекомастии появляются выделения (молозиво). В завершении можно сказать, что тамоксифен должен присутствовать в каждом курсе гормональных анаболических средств. Потому что проще предотвратить гинекомастию, а не пытаться её потом лечить. Очень хочется пожелать крепкого здоровья всем читателям и скорейшего анаболизма. Подписывайтесь на обновления блога, делитесь статьями с друзьями в соцсетях и не забывайте следить за своим здоровьем!
    • Если бегать по утрам то похудеешь?
      Нуу бегать можно не только по утрам, но и по вечерам желательною Одним бегом не получится похудеть, нужен специальный режим дня и особенно правильное питание. Также послебеговые тренировки, например, приседания. По сути бегать везде надо, даже когда идешь куда-либо то можно медленно пробежаться до пункта назначения, выносливости прибавится и сердце станет живее)