Muscle

Как часто принимать рыбий жир мужчинам?

Опубликовано

Всем привет. Слышал, что рыбий жир полезен для мужчин и хочу начать принимать, но есть вопрос: спортсмену принимать также как и рекомендовано на упаковке или можно больше?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Я лично доверяю упаковке и принимаю по инструкции. Думаю, там нормальные дозировки указаны и больше нет смысла принимать. А вообще берите в капсулах рыбий жир и не надо думать о граммах)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Petr, а какой вы берете? Просто я никогда не пробовал, вот решил попробовать, говорят очень полезно. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

ТС, а вы зайдите в аптеку и берите любой, который вам подвернется) Они все хорошие. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Вообще то рыбий жир полезен не только для мужчин, но и для женщин. Насчет аптечного рыбьего жира - удобно, ни запаха, ни вкуса не чувствуется, но я читал, что рыбий жир в капсулах чаще всего разбавлен.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

@Dimon150, я, кстати, тоже такое читал, но что в наше время сейчас натурально и не разбавлено? Наверное такого не найти, поэтому не думайте об этом. Конечно, покупать самый дешевый рыбий жир, я бы не советовал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Где-то уже читал в статье о суточных дозировках и приёме рыбьего жира для мужчин.
Там суточная доза этого препарата становила где-то 1,5-2 грамма, приблизительно 3-4 капсулы по 500мг.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Раньше принимал в соответствии с инструкцией. Дозировку точно не помню, но получалось 3 "икринки" на каждый прием пищи.
Недавно проконсультировался с тренером на эту тему. Он поржал надо мной и сказал принимать по 15 штук на каждый прием пищи...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

@Николай, по 15 штук не напасешься :smile: А вообще, я такое тоже слышал. Спортсмену можно принимать больше указанной дозировки, а обычному пользователю, я бы советовал, принимать как указано на упаковке.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Не стоит пренебрегать инструкцией по применению рыбьего жира. Данные по дозировке применяемой спортсменами написаны там не с воздуха, только после предварительных исследований. Так что не рискуйте своим здоровьем, и соблюдайте инструкцию.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Скажу больше. От передозировки рыбьего жира наступает отравление организма. Большое количество рыбьего жира, употребляемое в обильном объеме, негативно сказывается на печени и других органах фильтрации. При заболевании печени и почек его принимать вообще противопоказано.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

В 07.03.2016в15:29, Muscle сказал:

Всем привет. Слышал, что рыбий жир полезен для мужчин и хочу начать принимать, но есть вопрос: спортсмену принимать также как и рекомендовано на упаковке или можно больше?

А смысл принимать больше? Рыбий жир хорош тем, что содержит жирорастворимые витамины и омегакислоты, которые которые нужны спортсмену при тренировках. Но если будешь перебарщивать с дозировкой, это лишь даст дополнительную нагрузку на печень и весь организм в целом. Так как организм возмет ровно столько витаминов, сколько ему нужно,а не сколько ты хочешь ему дать. Остальное он просто выведет за ненадобностью. Знаешь пословицу, все хорошо в меру. Это касается и рыбьего жира.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

В 07.03.2016 в 15:29, Muscle сказал:

Принимаю по две капсулы в день ,утром и вечером по одной капсуле за прием .

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти